| | |
|
[ 시내버스 ]시내 간선
|
| 시내 지선
| 통학노선 운행 노선(nn-S번)
| 대학병원노선
|
| 통학급행
|
|
|
[ 마을버스 ]남면
|
| 남산면
|
| 동내면
|
| 동산면
|
| 동면
|
| 북산면
|
| 사북면
|
| 서면
|
| 신동면
|
| 신북읍
|
|
|
춘천시 읍면지선버스 남산2번
|
|
기점
| 강원특별자치도 춘천시 중앙로2가(중앙시장입구)
| 종점
| 강원특별자치도 홍천군 서면 두미리(두미리종점)
|
종점 방향
| 첫차
| 09:00
| 기점 방향
| 첫차
| 10:05
|
막차
| 20:35
| 막차
| 21:40
|
운수사명
| 한일여행사
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 중앙시장입구 - 모아엘가A - 남춘천역 - 중앙하이츠2차 - 홈플러스 - 정족1리 - 증3리 - 김유정역 - 삼포유원지 - 광판리 - 어유포리 - 밤벌유원지 - 산수리감투봉 - 반곡 - 두미리종점
|
춘천시 읍면지선버스 남산2-1번
|
|
기점
| 강원특별자치도 춘천시 중앙로2가(중앙시장입구)
| 종점
| 강원특별자치도 홍천군 서면 두미리(두미리종점)
|
종점 방향
| 첫차
| 06:35
| 기점 방향
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 17:10
| 막차
| 18:30
|
운수사명
| 한일여행사
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 중앙시장입구 - 모아엘가A - 남춘천역 - 중앙하이츠2차 - 홈플러스 - 대룡중학교 - 퇴계주공4차 - 석사삼익A - 학곡리종점 - 원창고개 - 새술막 - 국립춘천병원 - 동산추모공원 - 광판리 - 어유포리 - 산수리감투봉 - 반곡 - 두미리종점
|
중간 출발 정류장
|
두미리 방면
| 홈플러스 06:35
|
중간 종료 정류장
|
중앙시장 방면
| 홈플러스 두미리발 21:40
|
춘천시민버스에서 운행하는 읍내지선버스 노선.
- 2019년 11월 15일 개편으로 신설되었다. 본래는 2019년 9월 23일에 신설될 예정이었으나 읍면 노선에 투입될 차량들의 출고 지연으로 인해 연기되었다.
- 2020년 5월 22일부터 팔미리 경유는 남산2번으로, 군자리 경유는 남산2-1번으로 번호가 분리될 예정이다. 또한 남산2번은 칠전동 대신 신동면을 경유하며, 일부 시간대를 제외하고는 기점이 홈플러스로 단축된다.
- 2021년 9월 19일부터 운행회사가 한일여행사로 변경되었다. 동시에 중앙시장행 시간대가 증회되었다.
- 2023년 3월 22일부터 첫막차 시간대를 제외한 모든 시간대에 중앙시장에서 착발한다. 춘천시 공지사항
- 시간대에 따라 팔미리 또는 동산면을 경유한다. 동산면 경유 계통은 구 2번을 대체하는 노선이다.
춘천 버스 남산2, 2-1번 운행시간표 2021년 11월 15일 기준
|
횟수
| 중앙시장
| 두미리
| 경유지
|
1
| 06:35 홈플러스발
| 07:30
| 남산2-1
|
2
| 09:00
| 10:05
| 남산2
|
3
| 11:25
| 12:35
|
4
| 14:50
| 16:00
|
5
| 17:10
| 18:30
| 남산2-1
|
6
| 20:35
| 21:40 홈플러스착
| 남산2
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-19 04:08:10에 나무위키
춘천 버스 남산2 문서에서 가져왔습니다.